Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.09.2015

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЗАЛИВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 01.06.2015 года                                                                                                   №    55

  

 Об особом противопожарном режиме

 на территории Заливского сельского

 поселения Октябрьского муниципального района

Волгоградской области


                  В связи с пожароопасной обстановкой на территории Октябрьского муниципального района, во исполнении Федерального закона от 21 декабря 1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности», Закона Волгоградской области от 28.04.2006г. №1220-ОД «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании Постановления губернатора Волгоградской области от 27.05.2015 г №452 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области, Постановления Администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 28.05.2015 года № 321 Об особом противопожарном режиме на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

 

              1. Установить особый противопожарный режим на территории Заливского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области  с 28 мая 2015 года до особого указания.

              2. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности на период действия особого противопожарного режима на территории  Заливского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области:

–             Ввести на территории Заливского сельского поселения особый противопожарный режим.

–             Провести противопожарные инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности при уборке урожая, а также в лесах, на рабочем месте и в быту.

–             Провести очистку территории организаций, домовладений и предприятий, а также территорий, прилегающих к ним мусора, сухой травы, камыша, сена и т. п.

–             Проводить полив мест временного размещения твердо бытовых отходов.

–             Принять меры по созданию минерализованных полос шириной не менее 15 метров в полосе отвода автомобильных дорог.

–             Провести обкосы травы вдоль дорог на территории поселений

–             Отремонтировать и заполнить водой пожарные водоемы, расположенные в хозяйствах и организациях.

–             Произвести проверку наличия и исправности, при необходимости ремонт пожарных водоисточников на закрепленной территории организаций.

–             Оборудовать подъезды (пирсы) к естественным водоисточникам, для забора вода пожарной техникой.

–             Обеспечить свободный подъезд пожарных автомобилей и приспособлений для целей пожароотушения техники к водоисточникам, а также к зданиям и сооружениям.

–             Выполнить дополнительную опашку всех территорий Заливского сельского поселения. Установить дополнительные аншлаги.

–             Провести противопожарный инструктаж с работниками занятыми на уборке урожая и заготовки грубых кормов, оснастить первичными средствами пожаротушения.

–             Категорически запретить проведение сельскохозяйственных палов (сжигание стерни, травы).

–             Оказывать подразделениям пожарных частей находящихся на территории района всестороннюю помощь и содействие в борьбе с пожарами.

–             Принимать жесткие, исчерпывающие меры, предусмотренные действующим законодательством к гражданам, допуствшим нарушение нормативно-правовых актов в областипожарной безопасности в период установления противопожарного режима.

–             Провести субботники по очистке от сухой травы, мусора территорий прилегающих к домовладениям, организациям, учреждениям.

–             Провести рейды по населенным пунктам по выявлению несанкционированных свалок и их ликвидации.

–             Запретить складирование грубых кормов в непосредственной близости от жилых домов и хозяйственных построек, разведение костров.

–             Провести сходы, встречи с населением, подворные обходы жилого сектора по разъяснению требований правил пожарной безопасности и выполнению вышеуказанных противопожарных мероприятий.

–             Обеспечить круглосуточное дежурство в населенных пунктах при неблагоприятных метеоусловиях (сильный ветер, жаркая погода)  по заранее составленным и согласованным в установленном порядке графикам дежурств.

–             Потребовать от населения создания запасов воды, и подручного противопожарного инвентаря, (топор, лопата, ведро, песок, емкости с запасом воды)в каждом домовладении для целей пожаротушения на период пожароопасного сезона

                 3. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

                 4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию на информационном стенде в административной здании администрации  Заливского сельского поселения.



Глава Заливского сельского поселения                                                        И.В.Ромашкина

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:11
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:11